Top.Mail.Ru

В «Матросской Тишине» раскрыли банду телефонных мошенников

Новости СИЗО «Матросская тишина»


Улицы Москвы

Берсеневка - Золотой Остров"

Кузнецкий мост

Варварка

Никольская улица

Никольская пешеходная

Остоженка

Маросейка - Покровка

Поварская улица

Солянка улица

Воздвиженка

Театральный проезд

Камергерский переулок

Арбатская площадь

Арбат Старый

Площадь Яузские Ворота

Елохово

Площадь Европы

Лермонтовская площадь

Карачарово, Москва

Проспект Академика Сахарова

Матросская тишина, СИЗО-1

Вилюйская ул., СИЗО-4

Изумрудная улица

Старообрядческая улица

Школьная улица

Музеи Москвы

Развлекательные центры

Туристическая полиция в Москве

Городские картинки.

Сфера туризма:

организации: адреса, контакты, сайты
  Деятельность подпольного колцентра раскрыли в столичном СИЗО «Матросская Тишина». Заключенные обманом по телефонам убеждали людей перевести деньги на чужие счета. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
  По данным источника, группа заключенных ежедневно обзванивала людей, обманом убеждая их перевести деньги на определенные банковские счета. По некоторым оценкам, таким образом мошенники смогли похитить у людей несколько десятков миллионов рублей.
  Ранее сообщалось, что двое сотрудников СИЗО с января по июнь 2019 года получили от арестованных 5 млн рублей, в том числе за передачу сим-карт, телефонов, алкогольных напитков и других запрещенных в изоляторе предметов. Против них по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, превышении должностных полномочий и вымогательстве. Уголовное дело взято на контроль прокуратурой столицы.
  По материалам: ТАСС.
  Источник https://www.ntv.ru/novosti/2374601

В "Матросской тишине" обнаружили мошеннический "колл-центр"

В Следственном изоляторе (СИЗО) "Матросская тишина" случилось настоящее ЧП. Сотрудники ФСБ и СК России задержали сразу двух сотрудников: старшего оперуполномоченного оперативного отдела Владислава Остапенко и инспектора режима отдела и надзора Сергея Войтко. Сослуживцы с января по июнь 2019 года исправно обеспечивали находящихся в СИЗО арестантов мобильными телефонами, SIM-картами и интернетом.
  В камерах проверяющие обнаружили десятки улик - мобильных телефонов, которые хранились у подследственных в личных вещах.
   - Телефонные аппараты и модемы были спрятаны в углублениях, которые сидельцы выдалбливали ложками в деревянных нарах и мебели. Говорили арестанты через микрофоны, многие пользовались беспроводными наушниками, - отмечают следователи.
  Появились даже слухи, что на территории московского СИЗО мог работать тот самый колл-центр из которого сидельцы обзванивали клиентов банков (на самом деле звонки, которые большей частью поступают с Украины, не прекращались).
  Во время обыска дельцы пытались уничтожить бухгалтерию, но благодаря отсутствию нормальной канализации часть записей удалось спасти. Из них выяснилось, что обитатели камер успели заплатить сотрудникам изолятора более 5 миллионов рублей, а еще около 7 вложили в новую технику.
   - В ходе предварительного следствия выяснилось, что Войтко и Остапенко проводили сходки авторитетов, а в январе 2019 требовали с одного из подследственных 500 тысяч рублей угрожая при это ухудшением условий содержания, - заявила помощница руководителя СК России по городу Москве Юлия Иванова.
  Пронос мобильных аппаратов отмечался в различных колониях. Но чтобы подобное случилось в СИЗО, где находятся подозреваемые в преступлениях?! Это ведь могло свести на нет любые следственные действия: обвиняемые в преступлениях могли общаться с сообщниками, угрожать свидетелям и жертвам в ходе судебных процессов.
  Любопытно, что на территории столичных СИЗО давно действуют мощные системы, которые блокируют чужие мобильные сигналы и интернет. Сейчас сотрудники ФСБ, СК и МВД выясняют, как арестанты обходили эти "глушилки".
  Войтко и Остапенко арестованы судом на два месяца и отправлены в Лефортовский изолятор, где режим намного жестче. Они обвиняются во взятках, превышении служебных полномочий и вымогательстве.
  Источник https://www.kp.ru/daily/27157.5/4255316

Новости и скандалы «Матросской тишины»



Матросская тишина, СИЗО № 1
Общее описание


Города и страны. Фотографии, описание, впечатления



Путешествия по России