Top.Mail.Ru

Из «Матросской тишины» изгнали главного обжору

Сотрудник СИЗО пожирал диетические порции арестантов

Новости «Матросской тишины»



  Сотрудника, в буквальном смысле объедавшего заключенных, поймали с поличным в легендарном СИЗО «Матросская тишина». Тюремщик-громила воровал баланду, которую разносили арестантам-диетчикам.
  Как нам стало известно, почти курьезный случай произошел в СИЗО № 1 на прошлой неделе. И до этого правозащитники во время проверок получали жалобы от заключенных на то, что им не доносят еду. При этом чаще всего пропадала рыба.
  На вопросы членов ОНК (Общественной наблюдательной комиссии), кто именно ее съедает, баландеры (из числа осужденных отряда хозосблуги) поясняли, что это младший инспектор Сергей Н. Поскольку мужчина отличается большой комплекцией (около 2 метров роста, весит больше 100 кг) и отменным аппетитом, то в его корпусе рыба - и не только она - постоянно заканчивалась, так и не попав в тарелки заключенным.
  На днях при осмотре холодильника на посту на третьем корпусе младшего инспектора был обнаружен пакет молока, предназначавшийся для раздачи спецконтингенту, но ему не выданный, а также большая миска с куриным мясом. На вопрос, почему все это находится в его холодильнике и где он это взял, тюремщик честно ответил (что отражено в объяснительной записке): "Конечно, у зэков из котла выловил. Не из дома же принес. Должен же я что-то есть!"
обжора   В общей сложности инспектор Сергей был уличен в том, что в тот день похитил мясо двух кур (из трех, полагавшихся заключенным-диетчикам в этом корпусе). На Сергея проверяющие составили рапорт, а начальник СИЗО своим приказом его уволил.
  Ева Меркачева
  Опубликовано в газете "Московский комсомолец" №27078 от 12 апреля 2016

Новости и скандалы «Матросской тишины»



Матросская тишина, СИЗО № 1
Общее описание