Top.Mail.Ru

Новости и скандалы «Матросской тишины»

  Несмотря на то, что Матросская тишина является самым знаменитым СИЗО и, как говорится, у всех на виду, эту организацию переодически сотрясают скандалы. Хотя, наверное именно потому, что "у всех на виду". Что делается в других СИЗО - Бог весть.
  В некоторое время в «Матросской тишине» прописался эпатажный заключенный - милиардер Сергей Полонский. Надо сказать, что если он просидит в СИЗО достаточно долго, то мы будем иметь удовольствие еще не раз наслаждаться спектаклями, в стиле Райкина и Жванецкого.

Из Матросской тишины изгнали главного обжору
  Сотрудника, в буквальном смысле объедавшего заключенных, поймали с поличным в легендарном СИЗО «Матросская тишина». Тюремщик-громила воровал баланду, которую разносили арестантам-диетчикам.
  Поскольку мужчина отличается большой комплекцией (около 2 метров роста, весит больше 100 кг) и отменным аппетитом, то в его корпусе рыба - и не только она - постоянно заканчивалась, так и не попав в тарелки заключенным.
Читать

Сергей Полонский просит в камеру саксофон
  Он уже собрал все документы, чтобы добиться разрешения на «музыку за решеткой».
  — Саксофон мог скрасить мое унылое пребывание здесь, - говорит бизнесмен. - Музыка ведь исцеляет, гармонизирует, помогает бороться со стрессами. Что плохого в том, если бы я несколько минут в день играл на саксофоне?
Читать

Нет миллиарда — идите в ж..у.
  В «Матросской тишине» появился еще один известный узник. Это бывший эпатажный милиардер, а ныне столь же эпатажный заключенный Сергей Полонский. Здесь, в СИЗО он объяснил фразу «Нет миллиарда — идите в ж...у», которая собственно и сделала его знаменитым на всю страну (милиардеров-воров у нас и без него достаточно).
Читать

Полонский устроил погром в СИЗО
  Новый спектакль от Полонского.
  Сергей Полонский не дает скучать тюремщикам: на днях он устроил погром в СИЗО №1. Арестованный мятежный бизнесмен вдребезги разбил телевизор, шахматы и специально залил всю камеру... «ферри». Таким образом он, по его собственным словам, пытался спасти себе жизнь.
Читать

В «Матросской тишине» нашли парализованного заключенного
  На днях правозащитники во время посещения обнаружили в камере полностью парализованного арестанта. Он лежал совершенно голый, немытый, не способный самостоятельно ни есть, ни пить. Ухаживать за ним медсестры по сути отказались, вручив все заботы о нем обычным заключенным.
Читать

Присяжные оправдали сочинца, сбежавшего из «Матросской тишины»
  В Ростовском областном суде присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому в убийстве двух человек, сбежавшему из московского СИЗО "Матросская тишина". Он освобожден из-под стражи прямо в зале суда, сообщает "РГ".
Читать



В «Матросской тишине» разоблачили целый клан вымогателей
  В ходе спецоперации была пресечена деятельность целой шайки вымогателей, орудовавших прямо в стенах изолятора. Выбиванием денег из арестантов занимались пятеро работников СИЗО: трое действующих и двое бывших. Их сообщником был криминальный авторитет, который находился в «Тишине» в качестве подследственного. Служащие изолятора угрожали обеспеченным «сидельцам» расправой.
Читать

В «Матросской тишине» отмечают юбилей
Самые знаменитые сидельцы самого знаменитого СИЗО
  1 сентября юбилей у СИЗО №1. Больше всего изменился за последние пять лет контингент СИЗО №1. Раньше 90% — маньяки, убийцы, бандиты. Здесь же сейчас находятся экс-тюремщики «Матросской Тишины», подозреваемые в вымогательствах у заключенных. Но сейчас чуть ли не 90% — примета времени! — чиновников, бизнесменов, директоров крупных госкорпораций.
Читать

Ад и рай «Матросской тишины»
  Правозащитники обнаружили в СИЗО «Матросская тишина» корпус, где заключенные живут хуже, чем бомжи в подвале. И на этом фоне - камера № 275. Два больших окна. На стене огромный телевизор, рядом модный пульт. Шикарный холодильник «Индезит» забил деликатесами. Кровати (две совершенно пустые) застелены белоснежным бельем.
Читать

В «Матросской Тишине» раскрыли банду телефонных мошенников
Группа заключенных СИЗО «Матросская Тишина» ежедневно обзванивала людей, обманом убеждая их перевести деньги на определенные банковские счета. По некоторым оценкам, таким образом мошенники смогли похитить у людей несколько десятков миллионов рублей.
Читать



Матросская тишина, СИЗО № 1



Улицы Москвы